• W020180410552981422185.jpg
  • 未标题-1.jpg
中国文明网 |成都志愿者网 |成都公益组织服务园 |成都文明网信息报送系统 |成都志愿者在线注册管理系统 |成都文明城市材料报送系统 |成都榜样公众推荐平台

第二届成都市文明家庭候选对象的公示

发表时间:2020-12-11 09:26 来源:成都文明网 责任编辑:田怀新

  为充分展示家庭文明建设成果,推动群众性精神文明创建活动持续深入开展,根据市文明办《关于做好第二届成都市文明家庭推选工作的通知》(成文明办〔2020〕14号),市委宣传部(市文明办)牵头组织市直机关工委、市妇联、成都商报社和第一届全国文明家庭代表李婷华等开展了第二届成都市文明家庭推荐评选工作。

  在各区(市)县文明委和相关市级部门按照评选条件优中选优进行推荐的基础上,产生了100户第二届成都市文明家庭候选家庭,现予以公示,广泛听取社会各界意见,接受广大群众监督。如有意见和建议,可通过信函、邮件、电话等方式从公示之日起向成都市文明办反映。

  附件:第二届成都市文明家庭候选家庭名单

  公示时间:2020年12月11日-2020年12月17日

  联系电话:61880587

  传真:61880587

  电子邮箱:cjcwmb@126.com

  地址:成都高新区蜀锦路59号

  邮编:610000

  成都市精神文明建设办公室

  2020年12月11日

届成都市文明家庭候选家庭名单 

      区(市)县文明办推荐79(其中有1户市妇联同时推荐)、市妇联推荐13户、市直机关工委推荐7户,社会各界及群众推荐1户,100户。

1. 辜育都家庭(东部新区) 2. 傅康明家庭(天府新区)

3. 张晓彬家庭(高新区) 4. 张 雄家庭(高新区)

5. 付思雲家庭(高新区) 6. 王晓萍家庭(高新区)

7. 宋志芳家庭(高新区) 8. 刘端元家庭(锦江区)

9. 蒲 斌家庭(锦江区) 10. 龚勋惠家庭(锦江区)

11.王希华家庭(锦江区) 12. 刘芳菲家庭(青羊区)

13.陈 阳家庭(青羊区) 14. 贾富春家庭(青羊区)

15.曾纪宽家庭(金牛区) 16. 熊开姝家庭(金牛区)

17.缪 莎家庭(武侯区) 18. 谢 军家庭(武侯区)

19.甘 黔家庭(武侯区) 20. 李志新家庭(武侯区)

21.李小焰家庭(武侯区) 22.徐 辉家庭(武侯区)

23.张方才家庭(成华区) 24.杜贵鹏家庭(成华区)

25.杨 晶家庭(成华区) 26.张光全家庭(成华区)

27.来红梅家庭(成华区) 28.严勋成家庭(龙泉驿区)

29.陈 超家庭(龙泉驿区) 30.刘朝发家庭(龙泉驿区)

31.王小平家庭(青白江区) 32.刘进友家庭(青白江区)

33.王 敏家庭(青白江区) 34.曾显银家庭(青白江区)

35.任文涛家庭(青白江区) 36.甘恒益家庭(新都区)

37.戴小珍家庭(新都区) 38.舒鹏翔家庭(温江区)

39.黎忠霞家庭(双流区) 40.廖良开家庭(双流区)

41.刘翠华家庭(双流区) 42.张明建家庭(双流区)

43.王程英家庭(郫都区) 44.王 洋家庭(郫都区)

45.江英华家庭(郫都区) 46.于石头家庭(郫都区)

47.陈 卡家庭(简阳市) 48.杨 丽家庭(简阳市)

49.徐 刚家庭(简阳市) 50.缪 莉家庭(简阳市)

51.谢小初家庭(简阳市) 52.李尔弟家庭(都江堰市)

53.代 飞家庭(都江堰市) 54.马楚清家庭(都江堰市)

55.陈少碧家庭(彭州市) 56.徐远隆家庭(彭州市)

57.谭荣贵家庭(彭州市) 58.宋真明家庭(彭州市)

59.孙拥霞家庭(邛崃市) 60.张 倩家庭(邛崃市)

61.李 玮家庭(邛崃市) 62.马 磊家庭(邛崃市)

63.周 云家庭(崇州市) 64.梁德杨家庭(崇州市)

65.刘 茵家庭(崇州市) 66.周洁薇家庭(崇州市,市妇联同时推荐)

67.王启蓉家庭(金堂县) 68.郑洪兴家庭(金堂县)

69.陈 志家庭(大邑县) 70.龙 晓家庭(大邑县)

71.陈 通家庭(大邑县) 72.彭 艳家庭(大邑县)

73.陈会平家庭(蒲江县) 74.李 敏家庭(蒲江县)

75.李 萍家庭(新津区) 76.叶玉明家庭(新津区)

77.杜 智家庭(新津区) 78.张 静家庭(新津区)

79.杨 敏家庭(新津区)

80.廖继勇家庭(市直机关工委)

81.曹俊涵家庭(市直机关工委)

82.代月川家庭(市直机关工委)

83.陈金佳家庭(市直机关工委)

84.彭 颖家庭(市直机关工委)

85.王 静家庭(市直机关工委)

86.刘 辉家庭(市直机关工委)

87.李 伟家庭(市妇联) 88.黄 雅家庭(市妇联)

89.朱红英家庭(市妇联) 90.唐 润家庭(市妇联)

91.刘朝国家庭(市妇联) 92.任 健家庭(市妇联)

93.刘 刚家庭(市妇联) 94.廖 苹家庭(市妇联)

95.徐 玲家庭(市妇联) 96.张利洲家庭(市妇联)

97.裴成平家庭(市妇联) 98.罗 慧家庭(市妇联)

99.杨 勇家庭(市妇联) 100.刘玉亮家庭(社会各界及群众推荐) 

 

届成都市文明家庭候选家庭名单 

     区(市)县文明办,79户(其中有1户市妇联同时推荐)、市妇联13户、市直机关工委7户,社会各界及群众推荐1户,100户。

编号

推荐单位

候选家庭

1

东部新区1个

辜育都家庭

2

天府新区(1个

傅康明家庭

3

高新区5个

张晓彬家庭

4

  雄家庭

5

付思雲家庭

6

王晓萍家庭

7

宋志芳家庭

8

锦江区4个

刘端元家庭

9

  斌家庭

10

龚勋惠家庭

11

王希华家庭

12

青羊区3个

刘芳菲家庭

13

  阳家庭

14

贾富春家庭

15

金牛区2个

曾纪宽家庭

16

熊开姝家庭

17

武侯区6个

  莎家庭

18

  军家庭

19

  黔家庭

20

李志新家庭

21

李小焰家庭

22

  辉家庭

23

成华区5个

张方才家庭

24

杜贵鹏家庭

25

  晶家庭

26

张光全家庭

27

来红梅家庭

28

龙泉驿区3个

严勋成家庭

29

  超家庭

30

刘朝发家庭

31

青白江区5个

王小平家庭

32

刘进友家庭

33

  敏家庭

34

曾显银家庭

35

任文涛家庭

36

新都区2个

甘恒益家庭

37

戴小珍家庭

38

温江区1个

舒鹏翔家庭

39

双流区4个

黎忠霞家庭

40

廖良开家庭

41

刘翠华家庭

42

张明建家庭

43

郫都区4个

王程英家庭

44

  洋家庭

45

江英华家庭

46

于石头家庭

47

简阳市5个

  卡家庭

48

  丽家庭

49

  刚家庭

50

 莉家庭

51

谢小初家庭

52

都江堰市3个

李尔弟家庭

53

  飞家庭

54

马楚清家庭

55

彭州市4个

陈少碧家庭

56

徐远隆家庭

57

谭荣贵家庭

58

宋真明家庭

59

邛崃市4个

孙拥霞家庭

60

  倩家庭

61

  玮家庭

62

  磊家庭

63

崇州市4个

  云家庭

64

梁德杨家庭

65

  茵家庭

66

周洁薇家庭

(市妇联同时推荐)

67

金堂县2个

王启蓉家庭

68

郑洪兴家庭

69

大邑县4个

  志家庭

70

  晓家庭

71

  通家庭

72

  艳家庭

73

蒲江县2个

陈会平家庭

74

  敏家庭

75

新津区5个

  萍家庭

76

叶玉明家庭

77

  智家庭

78

  静家庭

79

  敏家庭

80

市直属机关工委(7个

廖继勇家庭(成华区)

81

曹俊涵家庭(高新区)

82

代月川家庭(青羊区)

83

陈金佳家庭(武侯区)

84

  颖家庭(武侯区)

85

  静家庭(青羊区)

86

  辉家庭(青羊区)

87

市妇联13个

  伟家庭(成华区)

88

  雅家庭(金牛区)

89

朱红英家庭(龙泉驿区)

90

  润家庭(青白江区)

91

刘朝国家庭(新都区)

92

  健家庭(郫都区)

93

  刚家庭(简阳市)

94

  家庭(都江堰市)

95

  玲家庭(邛崃市)

96

张利洲家庭(金堂县)

97

裴成平家庭(成华区)

98

  慧家庭(蒲江县)

99

  勇家庭(新津区)

100

社会各界及群众推荐(1个

刘玉亮家庭(高新区)